Информация
По всем вопросам касающихся работы ресурса Строительство Красноярск и добавления в справочник пишите по адресу addressrus@mail.ru.
Объявления

В строительной отрасли края подведены итоги первого полугодия

В преддверии Дня строителя состоялась пресс-конференция, в ходе которой были подведены итоги работы строительной отрасли края в первом полугодии текущего года.

В пресс-конференции приняли участие заместитель министра строительства и архитектуры края Игорь Иванов, президент Союза строителей Разим Абасов, руководитель департамента градостроительства г. Красноярска Андрей Лапицкий, председатель совета НП "СКС" Антон Глушков и руководитель службы строительного надзора и жилищного контроля Красноярского края Андрей Пряничников.

Игорь Иванов сообщил, что по итогам первого полугодия текущего года Красноярский край, как и в прошлом году, входит в тройку лидеров Сибирского Федерального округа по вводу жилья. В частности, за шесть месяцев строители ввели в эксплуатацию 347 тыс. кв. метров жилой площади, 206 из которых в краевом центре. Также хорошие показатели по строительству жилой площади в Емельяновском, Березовском, Минусинском и Курагинском районах.

"Кроме того, по итогам первого полугодия предприятиями строительного комплекса края было произведено 59,7 млн. единиц строительного кирпича, 1079,9 тыс. тонн цемента, 268,47 тыс. куб. метров сборного железобетона. Эти показатели свидетельствуют о стабильной работе компаний, которые удовлетворяют потребности при строительстве всех объектов в нашем крае", - подытожил Игорь Иванов.

Андрей Пряничников акцентировал внимание на том, что в этом году при проверке жилых помещений к сдаче особое внимание уделяется наличию пандусов для маломобильных групп населения, шумоизоляции зданий и благоустройству придомовых территорий.

Также участники пресс-конференции  обсудили предстоящее нововведение  обязательного страхования договоров долевого участия на всю сумму инвестиций, что, несомненно, защитит граждан при приобретении строящегося жилья.

Пресс-релизы
Последние объявления
Новые фирмы
Новые ссылки
Новые статьи
Информация
По всем вопросам касающихся работы ресурса Строительство Красноярск и добавления в справочник пишите по адресу stroy-portal@list.ru.
Перед отправкой запроса внимательно прочитайте Правила.